Telesanterno Gtv S.r.l.
Email: [email protected]
Phone: +3905163236
Url:
Via C. Bonazzi 51
Castelmaggiore, BO 40013
photo of Telesanterno Telesanterno Television Gtv S.r.l.
Gtv S.r.l.
Via C. Bonazzi 51
Castelmaggiore,BO,40013 Italy
+3905163236
Jabber
Television

This hCard created with the hCard creator.

Olimpiadi invernali: gli azzurri in gara Domenica e Lunedì a Vancouver

Questi gli azzurri in gara domenica 14 e lunedì 15 febbraio alle Olimpiadi invernali di Vancouver (ora locale, in Italia +9 ore).

.
.
DOMENICA 14 FEBBRAIO:
.

Combinata Nordica: salto NH – 1/a fase – (10.00) – (Armin Bauer, Giuseppe Michielli, Alessandro Pittin, Lukas Runggaldier) – Whistler Olympic Park.
Sci Alpino: Super Combinata D – discesa – (10.00) – (Federica Brignone, Elena Fanchini, Daniela Merighetti, JohannaSchnarf)- Whistler Creekside.
Biathlon: 10 Km. U sprint – Finale – (10.00) – (Mattia Cola, Christian De Lorenzi, Lucas Hofer, René Laurent Vuillermoz,Markus Windisch) – Whistler Olympic Park.
Sci Alpino: Super Combinata D – slalom – Finale – (13.00) -(Federica Brignone, Elena Fanchini, Daniela Merighetti, JohannaSchnarf) – Whistler Creekside.
Slittino: singolo U – 3/a discesa – (13.00) – (David Mair,Reinhold Rainer, Armin Zoeggeler) – The Whistler Sliding Center.
Combinata Nordica: fondo 10 Km – Finale – (13.45) – (Mattia Cola, Christian De Lorenzi, Lucas Hofer, René Laurent Vuillermoz, Markus Windisch) – Whistler Creekside.
Slittino: singolo U – 4/a discesa – Finale – (David Mair, Reinhold Rainer, Armin Zoeggeler) – The Whistler Sliding Center.
Pattinaggio di Figura: coppie – short program – (16.30) – (Nicole Della Monica/Yannick Kocon) – Pacific Coliseum.

.
.
LUNEDI’ 15 FEBBRAIO:

.

Sci di Fondo: 10 Km. TL D – Finale – (10.00) – (Arianna Follis, Marianna Longa, Silvia Rupil, Sabina Valbusa) – Whistler Olympic Park.
Snowboard: cross U – qualificazioni – (10.30) – (Simone Malusà, Stefano Pozzolini, Federico Raimo, Alberto Schiavon) – Cypress Mountain.
Sci di Fondo: 15 km TL U – Finale – (12.30) – (Roland Clara, Giorgio Di Centa, David Hofer, Pietro Piller Cottrer) – Whistler Olympic Park.
Snowboard: cross U – ottavi di finale – (14.00) – quarti (14.26) – semifinali (14.42) – Finale (14.53) – (Simone Malusà, Stefano Pozzolini, Federico Raimo, Alberto Schiavon) – Cypress Mountain.
Pattinaggio velocità: 500 m. U – eliminatorie – (15.30) – (Ermanno Ioriatti) – Richmond Olympic Oval.
Slittino: singolo D – 1/a discesa – (17.00) – (Sandra Gasparini) – The Whistler Sliding Center.
Pattinaggio di figura: coppie – programma libero – (17.00) – (Nicole Della Monica/Yannick Kocon) – Pacific Coliseum.
Pattinaggio velocità: 500 m. U – Finale – (17.28) – (Ermanno Ioriatti) – Richmond Olympic Oval.
Slittino: singolo D – 2/a discesa – (18.30) – (Sandra Gasparini) – The Whistler Sliding Center.

(ANSA).


Twitter Facebook StumbleUpon Delicious LinkedIn BlinkList
Redazione

Autore

Articolo scritto da: | 7145 articoli inseriti

Copyright © 2017 Telesanterno. All rights reserved.
Copyright © GTV s.r.l.
Sede legale V.Bonazzi, 51 - 40013 Castelmaggiore (Bo) - sede operativa v. L.Manara, 6 - 40128 Bologna - tel: 051 63236 - fax: 051 6323602 - fax redazione 051 6323609
P. Iva 01607481205 - C.F 01161880388 - R.E.A. 347487 - R.I.BO 01161880388 - C.S. € 2.692.375,00 i.v.
Concessionaria per la pubblicità per questa televisione Publivideo2 Srl.

q:33 ram:35250152