Telesanterno Gtv S.r.l.
Email: [email protected]com
Phone: +3905163236
Url:
Via C. Bonazzi 51
Castelmaggiore, BO 40013
photo of Telesanterno Telesanterno Television Gtv S.r.l.
Gtv S.r.l.
Via C. Bonazzi 51
Castelmaggiore,BO,40013 Italy
+3905163236
Jabber
Television

This hCard created with the hCard creator.

I risultati di Prima Divisione

Prima Divisione, risultati e classifiche

GIRONE A
Alessandria-Varese 0-3 Marcatori: Carrozza al 10’, Neto Pereira al 39’ p.t.; Buzzegoli al 18’ s.t.
Como-Foligno Lunedì, ore 20.45
Figline-Sorrento 1-0 Marcatori: Frediani al 10’ s.t.
Monza-Lecco 2-1 Marcatori: Iacopino (M) al 14’, Russo (M) al 18’ p.t.; Villagatti (L) al 18’ s.t.
Novara-Viareggio 1-1 Marcatori: Motta (N) al 10’ p.t.; Guadalupi (V) al 48’ s.t.
Paganese-Benevento 2-1 Marcatori: Maisto (P) all’8’, Ferraro (B) al 44’ p.t.; Tortori (P) al 35’ s.t.
Pergocrema-Arezzo 3-4 Marcatori: Chianese (A) al 12’, Erpen (A) al 23’ p.t.; Le Noci (P) su rigore al 13’, Fofana (A) al 20’, Ferrari (P) al 21’, Gherardi (P) al 27’, Figliomeni (A) al 30’ s.t.
Perugia-Lumezzane 0-2 Marcatori: Bradaschia al 3’, Galabinov al 46’ s.t.
Pro Patria-Cremonese 2-2 Marcatori: Carotti (C) all’8’, Melara (PP) al 14’ p.t.; Ripa (PP) al 14’, Musetti (C) al 17’ s.t.
CLASSIFICA Novara p. 62; Arezzo e Cremonese 52; Varese 50; Lumezzane 47; Benevento 44; Perugia (-2) e Alessandria 39; Figline (-1) 37; Sorrento e Monza 32; Viareggio 29; Foligno*, Como* e Pro Patria 28; Lecco e Pergocrema 27; Paganese 23. (*una gara in meno).
PROSSIMO TURNO Domenica la Prima divisione riposa, si riparte sabato 3 aprile (ore 15): Arezzo-Perugia (0-0); Benevento-Como (2-0); Cremonese-Pergocrema (1-0); Foligno-Alessandria (1-1); Lecco-Novara (0-3); Lumezzane-Figline (0-1); Paganese-Monza (2-0); Sorrento-Varese (1-2); Viareggio-Pro Patria (0-1).

GIRONE B
Cosenza-Cavese 0-0
Foggia-Potenza 3-0 a tavolino
Lanciano-Marcianise 1-2 Marcatori: Romano (M) al 23’, Manco (M) al 26’ p.t.; Masini (L) su rigore al 43’ s.t.
Ravenna-Rimini 1-2 Marcatori: Nolè (Ri) al 25’, Tulli (Ri) al 30’ p.t.; Gerbino Polo (Ra) al 16’ s.t.
Reggiana-Andria 1-1 Marcatori: Sibilano (A) 22’ p.t.; Viapiana (R) al 7’ s.t.
Spal-Pescina 0-0
Taranto-Pescara 0-1 Marcatori: Ganci al 26’ s.t.
Ternana-Portogruaro 0-0
Verona-Giulianova Lunedì, ore 20.30
CLASSIFICA Verona* p. 47; Pescara e Portogruaro 45; Reggiana 42; Ternana 41; Cosenza 40; Rimini 39; Taranto 38; Ravenna 37; Lanciano e Spal 35; Cavese e Andria 34; Foggia (-1) 31; Giulianova* 28; Marcianise (-1) 30; Pescina 28; Potenza (escluso) 26. (*una gara in meno).
PROSSIMO TURNO Domenica la Prima divisione riposa, si riparte sabato 3 aprile (ore 15): Cavese-Taranto (0-1); Giulianova-Andria (1-1); Marcianise-Verona (0-2); Pescara-Cosenza (1-2); Pescina-Ravenna (1-3); Portogruaro-Spal (1-2); Rimini-Foggia (0-3); Ternana-Lanciano (2-0). Potenza-Reggiana (1-2) sarà 0-3 a tavolino.


Twitter Facebook StumbleUpon Delicious LinkedIn BlinkList

Autore

Articolo scritto da: | 1339 articoli inseriti

Copyright © 2017 Telesanterno. All rights reserved.
Copyright © GTV s.r.l.
Sede legale V.Bonazzi, 51 - 40013 Castelmaggiore (Bo) - sede operativa v. L.Manara, 6 - 40128 Bologna - tel: 051 63236 - fax: 051 6323602 - fax redazione 051 6323609
P. Iva 01607481205 - C.F 01161880388 - R.E.A. 347487 - R.I.BO 01161880388 - C.S. € 2.692.375,00 i.v.
Concessionaria per la pubblicità per questa televisione Publivideo2 Srl.

q:31 ram:37848376