Telesanterno Gtv S.r.l.
Email: [email protected]
Phone: +3905163236
Url:
Via C. Bonazzi 51
Castelmaggiore, BO 40013
photo of Telesanterno Telesanterno Television Gtv S.r.l.
Gtv S.r.l.
Via C. Bonazzi 51
Castelmaggiore,BO,40013 Italy
+3905163236
Jabber
Television

This hCard created with the hCard creator.

Calcio: tutti i risultati della serie D

Risultati e classifiche del campionato di calcio di serie D.
.
.
GIRONE A (10/a giornata):

Albese-Seregno 1-2
Borgosesia-Asti 2-1
Cuneo-Acqui 3-2
Derthona-Settimo 1-0
Gallaratese-B.Arenzano 3-2
Lavagnese-Aquanera 0-1
Novese-Chiavari 1-2
Rivoli-Vigevano 2-0
Santhia-S. Christophe rinviata
Sarzanese-Chieri rinviata

Classifica: Chiavari 22 punti; Aquanera 21; S.Christophe e Asti 19; Seregno 17; Acqui, Borgosesia, Cuneo e Santhià 16; Rivoli 14; Chieri, Gallaratese e Sarzanese 13; Lavagnese 12; Albese e Novese 11; Derthona 9; Vigevano 8; Borgorosso Arenzano 4; Settimo 3.

Prossimo turno (mercoledi 3 novembre):

Acqui-Chieri
Aquanera-Cuneo
Asti-Gallaratese
B. Arenzano-Derthona
Chiavari-Borgosesia
Saint Christophe-Lavagnese
Santhia-Albese
Seregno-Novese
Settimo-Rivoli
Vigevano-Sarzanese .
.
.
.
GIRONE B (9/a giornata):

Alzano Cene-Trento 1-0
Cantù S.Paolo-Insubria 1-1
Caratese-Villafranca V. 1-3
Castelnuovo S.-Colognese 3-0
Legnago-S.Castiglione 4-2
Olginatese-Mantova 0-1
Ponte S.Pietro-Castellana C. 1-2
Solbiatese-V.V.Verona 0-2
Voghera-Darfo Boario 2-3

Classifica: Mantova 21 punti; Cantù S.Paolo, Castellana e Darfo Boario 16; Colognese 15; Insubria e Legnago 14; Castelnuovo Sandrà e Voghera 13; Ponte San Pietro 12; Trento e Villafranca Veronese 11; Caratese e Virtus Vecomp Verona 10; Alzano Cene 9; Olginatese 8; Castiglione 7; Solbiatese 4.

Prossimo turno (7 novembre):

Castellana C.-Olginatese
Colognese-Voghera
Darfo Boario-Legnago
Insubria-Ponte S.Pietro
Mantova-Alzano Cene
S.Castiglione-Cantù S.Paolo
Trento-Solbiatese Arno
Villafranca V.-Castelnuovo S.
V.V.Verona-Caratese .
.
.
.
GIRONE C (9/a giornata):
Belluno-Montecchio M. 2-2
Este-Tamai 1-1
Kras Repen-Treviso 0-1
Montebelluna-Concordia 0-2
Pordenone-Union Quinto 2-1
Rovigo-Chioggia 3-0
SandonàJ.-Opitergina 1-2
Torviscosa-S.Paolo P. 1-2
Venezia-Sanvitese 3-0

Classifica: Treviso e Venezia 21 punti; Pordenone 17; Union Quinto 16; San Paolo Padova, Sandonà Jesolo e Tamai 15; Rovigo e Sanvitese 14; Chioggia 13; Opitergina 10; Belluno e Este 9; Kras Repen 8; Concordia e Torviscosa 7; Montecchio Maggiore 6; Montebelluna 4. Sanvitese penalizzata di 1 punto.

Prossimo turno (7 novembre):

Belluno-Rovigo
Chioggia-Este
Concordia-Kras Repen
Montecchio M.-Pordenone
Opitergina-Venezia
Sanvitese-Montebelluna
Tamai-Torviscosa
Treviso-San Paolo Padova
Union Quinto-SandonàJesolo.
.
.
.
.
GIRONE D (9/a giornata):
Camaiore-Castel S.Pietro 2-2
Carpenedolo-Russi 3-4
Fiorenzuola-V.Pavullese 1-0
M.Ponsacco-Forcoli 3-2
Mezzolara-Pizzighettone 1-3
Pontedera-Borgo a B. 2-0
S.Miniato T.-Rosignano 1-1
V.Castelfranco-Rudianese 2-0
Verolese-Bagnolese 0-3

Classifica: Borgo a Buggiano 20 punti; Virtus Pavullese 17; Pizzighettone e Virtus Castelfranco 16; Bagnolese, Camaiore, Pontedera, Rosignano e San Miniato Tuttocuoio 15; Forcoli 14; Fiorenzuola e Mobilieri Ponsacco 13; Russi 12; Rudianese 10; Carpenedolo e Mezzolara 5; Castel San Pietro 3; Verolese 1.

Prossimo turno (7 novembre):

Bagnolese-Carpenedolo
Borgo a B.-V.Castelfranco
Castel San Pietro-Verolese
Forcoli-Camaiore
Pizzighettone-S.Miniato T.
Rosignano-M.Ponsacco
Rudianese-Mezzolara
Russi-Fiorenzuola
V.Pavullese-Pontedera
.
.
.
GIRONE E (9/a giornata):

Città di Castello-Todi 1-2
Deruta-Perugia 0-2
F.Juventus-Montevarchi 1-4
Flaminia C.-A.Arezzo 2-0
Monteriggioni-Pianese 1-1
S.Terni-Pontevecchio 1-2
Sansepolcro-V.Spoleto 3-2
Scandicci-Castel Rigone 1-2
Sestese-Orvietana 0-1

Classifica: Castel Rigone, Montevarchi, Perugia e Todi 20 punti; Flaminia Civitacastellana e Pianese 15; Pontevecchio e Sansepolcro 14; Spoleto 13; Scandicci 12; Deruta, Fortis Juventus, Città di Castello e Sporting Terni 9; Orvietana 7; Monteriggioni e Sestese 6; Atletico Arezzo 5.

Prossimo turno (7 novembre):

A.Arezzo-Perugia
Città di C.-Monteriggioni
Flaminia C.-Sansepolcro
Orvietana-Fortis Juventus
Pianese-Montevarchi
Pontevecchio-V.Spoleto
S.Terni-Scandicci
Sestese-Deruta
Todi-Castel Rigone .
.
.
.
GIRONE F (10/a giornata):

Atessa V.di S.-B.Fossombrone 0-0
Atletico Trivento-Teramo 0-0
Bojano-Civitanovese 0-0
Jesina-Forlì 0-0
Miglianico-R.Curi A. 0-2
O.Agnonese-Rimini 4-1
Real Rimini-Luco Canistro 1-0
Recanatese-Sambenedettese 0-0
Santarcangelo-Venafro 4-0
Santegidiese-Cesenatico 1-0

Classifica: Teramo 21 punti; Jesina 20; Civitanovese, Olympia Agnonese, Rimini e Santarcangelo 17; Sambenedettese 16; Renato Curi Angolana e Real Rimini 15; Atessa Val di Sangro e Santegidiese 14; Atletico Trivento e Forlì 13; Bikkembergs Fossombrone 12; Luco Canistro e Recanatese 11; Miglianico 10; Venafro 5; Bojano e Cesenatico 4.

Prossimo turno (3 novembre):

B.Fossombrone-Miglianico
Cesenatico-Real Rimini
Civitanovese-Recanatese
Forlì-Bojano
Luco C.-Atessa Val di S.
R.Curi A.-O.Agnonese
Rimini-A.Trivento
Sambenedettese-Santarcangelo
Teramo-Jesina
Venafro-Santegidiese.
.
.
.
GIRONE G (9/a giornata):

Aprilia-Castiadas 4-0
Bacoli S.-Anziolavinio 1-1
Cynthia G.-Viribus U. 0-0
Fidene-Monterotondo 2-4
Guidonia-Astrea 2-1
Porto Torres-Budoni 0-0
Tavolara-Arzachena 3-4
Viterbese-Sanluri 0-0
Zagarolo-Selargius 1-0

Classifica: Bacoli Sibilla 19 punti; Porto Torres e Viterbese 17; Anziolavinio, Arzachena e Monterotondo 16; Fidene 14; Astrea 13; Selargius 12; Aprilia, Sanluri, Viribus Unitis e Zagarolo 11; Budoni 9; Castiadas 8; Guidonia 7; Cynthia Genzano e Tavolara 4.

Prossimo turno (7 novembre):

Anziolavinio-Guidonia
Arzachena-Viterbese
Astrea-Aprilia
Castiadas-Fidene
Monterotondo-Cynthia G.
Budoni-Tavolara
Sanluri-Bacoli Sibilla
Selargius-Porto Torres
Viribus Unitis-Zagarolo .
.
.
.
GIRONE H (9/a giornata):

Angri-Francavilla in Sinni 0-2
Boville Ernica- Ostuni 1-0
Fortis Trani-Battipagliese 2-1
Francavilla F.-V.Casarano 2-2
Gaeta-Fortis Murgia 1-1
Ischia-Capriatese 1-0
Nardò-Sant’Antonio Abate 2-1
Pisticci-Arzanese 1-1
Pomigliano-Grottaglie 1-1

Classifica: Arzanese 23 punti; Fortis Trani 19; Virtus Casarano 18; Gaeta 17; Boville Ernica e Pomigliano 16; Ischia 15; Nardò 14; Fortis Murgia e Francavilla in Sinni 13; Pisticci 12; Francavilla Fontana 11; Grottaglie e Sant’Antonio Abate 8; Battipagliese e Capriatese 7; Angri 4; Ostuni 2.

Prossimo turno (7 novembre):

Arzanese-Pomigliano
Battipagliese-Francavilla F.
Capriatese-Angri
Fortis Murgia-Fortis Trani
Francavilla in S.-Nardò
Grottaglie-Boville E.
Ostuni-Gaeta
S.Antonio A.-Pisticci
Virtus Casarano-Ischia
.
.
.

GIRONE I (10/a giornata):

Acireale-Ebolitana 0-2
Cittanova I.-V.Grecanica 1-0
Hinterreggio-F.C. Benevento 0-0
Marsala-Atletico Nola 2-2
Modica-Casertana 1-1
Nissa-Sapri 3-1
Real Nocera S.-Messina rinviata
Rossanese-Mazara 0-3
Sambiase-Noto 3-2
Ha riposato la Turris

Classifica: Ebolitana 22 punti; Casertana e Nissa 19; Forza e Coraggio Benevento, Sapri e Valle Grecanica 17; Cittanova e Sambiase 16; Noto 14; Hinterreggio 12; Acireale, Mazara e Turris 11; Messina e Real Nocera 9; Marsala 8; Modica 6; Rossanese 5; Atletico Nola 2. Messina penalizzato di 1 punto.

Prossimo turno (3 novembre):

Atletico Nola-Sambiase
Casertana-Rossanese
Ebolitana-Modica
F.C. Benevento-Cittanova Interpiana
Messina-Nissa
Noto-Hinterreggio
Sapri-Acireale
Turris-Marsala
Valle Grecanica-Real Nocera S.
Riposa: Mazara. .
.
.
.
(ANSA)..
.
.


Twitter Facebook StumbleUpon Delicious LinkedIn BlinkList

Autore

Articolo scritto da: | 7149 articoli inseriti

Copyright © 2017 Telesanterno. All rights reserved.
Copyright © GTV s.r.l.
Sede legale V.Bonazzi, 51 - 40013 Castelmaggiore (Bo) - sede operativa v. L.Manara, 6 - 40128 Bologna - tel: 051 63236 - fax: 051 6323602 - fax redazione 051 6323609
P. Iva 01607481205 - C.F 01161880388 - R.E.A. 347487 - R.I.BO 01161880388 - C.S. € 2.692.375,00 i.v.
Concessionaria per la pubblicità per questa televisione Publivideo2 Srl.

q:31 ram:37740904