Telesanterno Gtv S.r.l.
Email: [email protected]
Phone: +3905163236
Url:
Via C. Bonazzi 51
Castelmaggiore, BO 40013
photo of Telesanterno Telesanterno Television Gtv S.r.l.
Gtv S.r.l.
Via C. Bonazzi 51
Castelmaggiore,BO,40013 Italy
+3905163236
Jabber
Television

This hCard created with the hCard creator.

Calcio, tutta la serie D: risultati e classifiche

Risultati e classifiche del campionato di calcio di serie D.

GIRONE A (8/a giornata):
Aquanera-Derthona 1-0
Casale-Albese 2-0
Cuneo-Pro Settimo 0-1
Lavagnese-Sarzanese 1-0
Rivoli-Acqui 1-0
Settimo-Borgorosso A. 1-1
Valle d’Aosta-Sestrese 2-0
Vigevano-Chieri 0-0
Virtus Entella-Savona 2-1
CLASSIFICA: Savona 21 punti; Virtus Entella 20; Casale 17; Rivoli 15; Aquanera e Sarzanese 13; Albese 12; Acqui, Borgorosso Arenzano,Derthona e Vigevano 11; Sestrese 9; Chieri e Settimo 8; Lavagnese 6; Valle d’Aosta 5; Pro Settimo 4; Cuneo 2.

PROSSIMO TURNO (9/a giornata – 1 novembre):
Albese-Vigevano
Aquanera-Virtus Entella
Borgorosso A.-Rivoli
Chieri-Cuneo
Derthona-Lavagnese
Pro Settimo-Valle d’Aosta
Sarzanese-Casale
Savona-Settimo
Sestrese-Acqui

GIRONE B (8/a giornata):
Alzano Cene-Fiorenzuola 1-1
Cantù S.Paolo-Caravaggio 1-0
Caratese-Borgosesia 0-1
Colognese-Sestese 0-1
Darfo Boario-Ponte S.Pietro 0-0
Insubria-Voghera 1-1
Oltrepò-Olginatese 1-3
Pizzighettone-Solbiatese 2-2
Tritium-Renate 3-2
CLASSIFICA: Tritium 18 punti; Olginatese 17; Cantù S.Paolo 16; Alzano Cene, Darfo Boario e Renate 14; Voghera 13; Pizzighettone 12; Colognese e Insubria 11; Ponte S.Pietro 10; Fiorenzuola, Sestese e Solbiatese 8; Borgosesia 5; Caratese, Caravaggio e Oltrepò 4.

PROSSIMO TURNO (9/a giornata – 1 novembre):
Caravaggio-Caratese
Fiorenzuola-Borgosesia
Insubria-Darfo Boario
Olginatese-Alzano Cene
Ponte S. Pietro-Cantù S.Paolo
Renate-Oltrepò
Sestese-Pizzighettone
Solbiatese-Tritium
Voghera-Colognese

GIRONE C (9/a giornata):
Albignasego-Venezia 2-1
Concordia-Domegliara 0-0
Montebelluna-Jesolo 2-1
Montecchio-Porfido Albiano 2-1
Montichiari-Este 0-1
Nuova Verolese-Belluno 0-2
Sanvitese-V.Vecomp Verona 0-1
Tamai-Palazzolo 2-1
Union Quinto-Manzanese 2-1
Villafranca-Pordenone 1-1
Classifica: Tamai 22 punti; Este e Nuova Verolese 20; Concordia e Montichiari 17; Montebelluna 16; Jesolo e Venezia 14; Union Quinto 13; Domegliara 12; Villafranca Veronese 11; Albignasego 10; Belluno e Sanvitese 9; Montecchio, Pordenone e Virtus Vecomp Verona 7; Porfido Albiano 6; Manzanese 5; Palazzolo 4.

PROSSIMO TURNO (10/a giornata – mercoledi 28 ottobre):
Belluno-Sanvitese
Jesolo-Villafranca
Domegliara-Union Quinto
Este-Nuova Verolese
Manzanese-Montebelluna
Palazzolo-Albignasego
Pordenone-Montecchio
Porfido Albiano-Tamai
Venezia-Montichiari
Virtus Vecomp Verona-Concordia.

GIRONE D (9/a giornata):
Adriese-Boca Pietri Carpi 2-3
Carpi-Castellana 1-3
Castel S.Pietro-Rovigo 1-1
Cecina-Rosignano 1-2
Chioggia-M.Ponsacco 3-2
B. Fossombrone-Borgo a Buggiano 0-0
Pisa-Russi 0-1
Pontedera-Mezzolara 2-1
Santarcangelo-Castellarano 2-1
V.Castelfranco-Riccione 1-0
Classifica: Chioggia e Pisa 20 punti; Santarcangelo 19; B. Fossombrone 17; Russi 16; Castellana e Mezzolara 15; Boca Pietri Carpi e Cecina 14; Rosignano 12; Borgo a Buggiano e Rovigo 11; Adriese, Carpi, Ponsacco e Virtus Castelfranco 10; Castellarano e Pontedera 7; Castel S. Pietro 5; Riccione 4.

PROSSIMO TURNO (10/a giornata – mercoledì 28 ottobre):
Boca Pietri Carpi-Pontedera
Borgo a Buggiano-V.Castelfranco
Castellana-Santarcangelo
Castellarano-Pisa
Mezzolara-Cecina
M.Ponsacco-Castel S.Pietro
Riccione-Adriese
Rosignano-Chioggia
Rovigo-Carpi
Russi-Bikkembergs Fossombrone

GIRONE E (8/a giornata):
Città di Castello-Sangimignano 3-1
Deruta-Guidonia 0-2
Fortis Juventus-Gavorrano 1-0
Monteriggioni-Calenzano 3-1
Montevarchi-Monterotondo 0-0
Pontevecchio-Forcoli 0-2
Sansepolcro-Castel Rigone 2-2
Sestese-Orvietana 1-2
Sporting Terni-Scandicci 1-0
CLASSIFICA: Gavorrano 16 punti; Deruta 15; Città di Castello, Monteriggioni e Monterotondo 14; Guidonia e Montevarchi 13; Forcoli e Sporting Terni 12; Scandicci 11; Castel Rigone 10; Fortis Juventus, Orvietana e Sansepolcro 9; Calenzano e Sestese 6; Sangimignano 5; Pontevecchio 4. Montevarchi penalizzato di 1 punto.Sangimignano e Pontevecchio una gara in meno.

PROSSIMO TURNO (9/a giornata – 1 novembre):
Calenzano-Sansepolcro
Castel Rigone-Fortis Juventus
Forcoli-Montevarchi
Gavorrano-Città di Castello
Guidonia-Pontevecchio
Monterotondo-Sporting Terni
Orvietana- Deruta
Sangimignano-Sestese
Scandicci-Monteriggioni

GIRONE F (8/a giornata):
Atletico Trivento-Recanatese 2-2
Campobasso-Morro d’Oro 2-0
Centobuchi-L’Aquila 0-1
Chieti-Atessa Val di Sangro 2-0
Civitanovese-Olympia Agnonese 1-1
Elpidiense Cascinare-Bojano 1-0
Luco Canistro-Casoli 2-0
Miglianico-R.Curi Angolana 1-4
Real Montecchio-Santegidiese 0-3
CLASSIFICA: Santegidiese 21 punti; L’Aquila 20; Atessa Val di Sangro 19; Olympia Agnonese 16; Atletico Trivento e Chieti 14; Campobasso 12; Casoli 11; Bojano e Civitanovese 10; Luco Canistro e Recanatese 9; Centobuchi, Morro d’Oro e Renato Curi 7; Elpidiense Cascinare e Miglianico 5; Real Montecchio 4. Atletico Trivento e Recanatese penalizzate di 1 punto.

PROSSIMO TURNO (9/a giornata – 1 novembre):
Bojano-Miglianico
Elpidiense Cascinare-Chieti
L’Aquila-Casoli
Morro d’Oro-Civitanovese
Olympia Agnonese-Centobuchi
Recanatese-Luco Canistro
R.Curi Angolana-Real Montecchio
Santegidiese-Campobasso
Val di Sangro-Atletico Trivento.

GIRONE G (8/a giornata):
Astrea-Sanluri 1-1
Cynthia Genzano-Budoni 2-1
Morolo-Gaeta 2-5
Pomezia-Arzachena 1-1
Rieti-Fondi 4-3
Rondinelle A.-Boville Ernica 3-2
Selargius-Latina 1-0
Tavolara-F.Civitastellana 1-2
Viterbese-Castelsardo 1-0
CLASSIFICA: Flaminia Civitacastellana 19 punti; Gaeta 16; Cynthia e Fondi 15; Arzachena 14; Tavolara 13; Latina, Rondinelle Aprilia e Sanluri 12; Castelsardo 11; Astrea e Viterbese 10; Pomezia e Selargius 9; Boville Ernica e Rieti 6; Budoni 5; Morolo 4.

PROSSIMO TURNO (9/a giornata – 1 novembre):
Arzachena-Astrea
Boville Ernica-Budoni
Castelsardo-Cynthia Genzano
F.Civitastellana-Rondinelle A.
Fondi-Morolo
Gaeta-Pomezia
Latina-Viterbese
Rieti-Selargius
Sanluri-Tavolara

GIRONE H (9/a giornata):
Bacoli Sibilla-Fasano 1-0
Bitonto-Pisticci 3-1
Francavilla sul Sinni-Casarano 1-2
Grottaglie-Pomigliano 1-0
Ischia-Turris 1-0
Matera-Angri 3-2
Neapolis Mugnano-Casertana 1-0
Pianura-Forza e Coraggio Benevento 5-2
Sant’Antonio Abate-Francavilla Fontana 1-0
ha riposato: Ostuni
CLASSIFICA: Sant’Antonio Abate 22 punti; Casertana e Neapolis Mugnano 17; Matera 16; Francavilla Sinni, Grottaglie e Pianura 14; Angri, Bitonto, Forza e Coraggio, Pomigliano e Bacoli Sibilla 12; Virtus Casarano e Ischia 10; Pisticci 8; Turris 6; Fasano, Francavilla Fontana e Ostuni 3.

PROSSIMO TURNO (10/a giornata – mercoledi 28 ottobre):
Angri-Bacoli Sibilla
Casarano-Ischia
Casertana-Francavilla sul Sinni
Fasano-Pianura
Forza e Coraggio Benevento-Sant’Antonio A.
Francavilla F.-Bitonto
Pisticci-Grottaglie
Pomigliano-Neapolis Mugnano
Turris-Ostuni
riposa: Matera

GIRONE I (8/a giornata):
Acicatena-Sapri 0-3
Avellino-Modica 4-0
Hinterreggio-Rosarno 1-2
Mazara-Messina 1-0
Milazzo-Trapani 1-0
Nissa-Vigor Lamezia 1-1
Rossanese-Castrovillari 1-0
Sambiase-Adrano 1-1
Viribus Unitis-Palazzolo 0-2
CLASSIFICA: Milazzo 19 punti; Palazzolo Rosarno e Vigor Lamezia 17; Rossanese e Sapri 13; Adrano 12; Trapani 11; Avellino e Hinterreggio 9; Nissa 8; Messina, Modica, Sambiase e Viribus Unitis 7; Mazara 6; Acicatena e Castrovillari 5. Messina e Acicatena una gara in meno.

PROSSIMO TURNO (9/a giornata – 1 novembre):
Adrano-Rosarno
Castrovillari-Milazzo
Messina-Hinterreggio
Modica-Acicatena
Palazzolo-Avellino
Rossanese-Nissa
Sapri-Sambiase
Trapani-Viribus Unitis
Vigor Lamezia-Mazara.

(ANSA).


Twitter Facebook StumbleUpon Delicious LinkedIn BlinkList

Autore

Articolo scritto da: | 7149 articoli inseriti

Copyright © 2017 Telesanterno. All rights reserved.
Copyright © GTV s.r.l.
Sede legale V.Bonazzi, 51 - 40013 Castelmaggiore (Bo) - sede operativa v. L.Manara, 6 - 40128 Bologna - tel: 051 63236 - fax: 051 6323602 - fax redazione 051 6323609
P. Iva 01607481205 - C.F 01161880388 - R.E.A. 347487 - R.I.BO 01161880388 - C.S. € 2.692.375,00 i.v.
Concessionaria per la pubblicità per questa televisione Publivideo2 Srl.

q:32 ram:37749840