Telesanterno Gtv S.r.l.
Email: [email protected]
Phone: +3905163236
Url:
Via C. Bonazzi 51
Castelmaggiore, BO 40013
photo of Telesanterno Telesanterno Television Gtv S.r.l.
Gtv S.r.l.
Via C. Bonazzi 51
Castelmaggiore,BO,40013 Italy
+3905163236
Jabber
Television

This hCard created with the hCard creator.

Calcio serie D: risultati e classifiche. Carpi a valanga, al Rovigo il derby polesano

Risultati e classifiche del campionato di calcio di serie D.

GIRONE A (11/a giornata):
Aquanera-Lavagnese 2-1
Borgorosso Arenzano-Albese 0-2
Chieri-Settimo 1-1
Derthona-Valle d’Aosta 2-5
Pro Settimo-Rivoli 2-2
Sarzanese-Acqui 1-1
Savona-Casale 2-0
Sestrese-Vigevano 1-0
Virtus Entella-Cuneo 0-0
CLASSIFICA: Savona 30 punti; Virtus Entella 27; Casale 21; Rivoli 20; Albese e Sarzanese 18; Acqui e Aquanera 16; Sestrese e Vigevano 14; Derthona e Settimo 12; Borgorosso Arenzano 11; Chieri 10; Valle d’Aosta 9; Cuneo e Lavagnese 7; Pro Settimo 6.
PROSSIMO TURNO (12/a giornata – 22 novembre):
Acqui-Borgorosso Arenzano
Albese-Sestrese
Casale-Pro Settimo
Cuneo-Aquanera
Lavagnese-Chieri
Rivoli-Sarzanese
Settimo-Derthona
Valle d’Aosta-Savona
Vigevano-Virtus Entella

GIRONE B (11/a giornata):
Caravaggio-Solbiatese 3-3
Darfo Boario-Oltrepo 0-0
Fiorenzuola-Tritium 0-3
Insubria-Colognese 1-1
Olginatese-Caratese 0-0
Ponte S.Pietro-Pizzighettone 2-1
Renate-Cantù S.Paolo 3-1
Sestese-Borgosesia 0-0
Voghera-Alzano Cene 2-2
CLASSIFICA: Tritium 25 punti; Alzano Cene e Olginatese 21; Cantù S.Paolo e Darfo Boario 19; Voghera 18; Renate 17;Colognese e Pizzighettone 15; Insubria, Ponte S.Pietro e Solbiatese 13; Fiorenzuola 12; Caravaggio 11; Oltrepò e Sestese 9; Borgosesia e Caratese 6.
PROSSIMO TURNO (12/a giornata – 22 novembre):
Alzano Cene-Ponte S. Pietro
Borgosesia-Caravaggio
Cantù S.Paolo-Voghera
Caratese-Sestese
Colognese-Renate
Oltrepo-Insubria
Pizzighettone-Olginatese
Solbiatese-Fiorenzuola
Tritium-Darfo Boario

GIRONE C (13/a giornata):
Albignasego-Jesolo 2-2
Concordia-Montichiari 1-3
Montebelluna-Belluno 2-0
Montecchio M.-Domegliara 1-3
Palazzolo-Pordenone 0-1
Porfido Albiano-Venezia 0-3
Sanvitese-Nuova Verolese 4-1
Tamai-Manzanese 2-0
Union Quinto-Este 2-3
Villafranca V.-V.Vecomp Verona 0-2
CLASSIFICA: Este 30 punti; Montichiari e Tamai 27; Montebelluna 24; Venezia 22; Concordia, Jesolo e Nuova Verolese 21; Villafranca Veronese 20; Albignasego e Union Quinto 18; Domegliara 16; Pordenone 15; Sanvitese 14; Virtus Vecomp Verona 12; Belluno 11; Porfido Albiano 10; Manzanese 9; Montecchio Maggiore 7; Palazzolo 4.
PROSSIMO TURNO (14/a giornata – 22 novembre):
Belluno-Villafranca Veronese
Jesolo-Palazzolo
Domegliara-Tamai
Este-Montebelluna
Manzanese-Albignasego
Montichiari-Union Quinto
Nuova Verolese-Concordia
Pordenone-Porfido Albiano
Venezia-Sanvitese
V.Vecomp Verona-Montecchio Maggiore.

GIRONE D (13/a giornata):
Adriese-Rovigo 3-4
Bikkembergs Fossombrone-Rosignano 2-0
Borgo a Buggiano-Mezzolara 1-1
Carpi-Russi 2-2
Castel S.Pietro-Santarcangelo 1-1
Cecina-Castellarano 4-0
Chioggia-Pisa 2-5
Pontedera-Castellana 3-0
Riccione-Boca Pietri Carpi 1-4
V.Castelfranco-Mobilieri Ponsacco 2-0
CLASSIFICA: Bikkembergs Fossombrone 26 punti; Pisa e Santarcangelo 25; Cecina e Chioggia 22; Rovigo 21; Russi 19; Boca Pietri Carpi e Virtus Castelfranco 18; Castellana e Rosignano 17; Mezzolara 16; Adriese, Borgo a Buggiano, Carpi e Mobilieri Ponsacco 15; Pontedera 14; Castellarano 12; Riccione 9; Castel S. Pietro 7.
PROSSIMO TURNO (14/a giornata – 22 novembre):
Boca-Borgo a Buggiano
Castellana-Cecina
Castellarano-Chioggia
Mezzolara-Bikkembergs Fossombrone
Mobilieri Ponsacco-Adriese
Pisa-Castel S.Pietro
Rosignano-V.Castelfranco
Rovigo-Pontedera
Russi-Riccione
Santarcangelo-Boca Pietri Carpi

GIRONE E (11/a giornata):
Calenzano-Sporting Terni 0-1
Castel Rigone-Gavorrano 0-1
Forcoli-Deruta 2-2
Guidonia-Sestese 5-3
Monterotondo-Pontevecchio 4-0
Orvietana-Città di Castello 1-1
Sangimignano-Fortis Juventus 1-0
Sansepolcro-Monteriggioni 1-0
Scandicci-Montevarchi 2-2
CLASSIFICA: Gavorrano 23 punti; Deruta 22; Città di Castello e Forcoli 19; Monterotondo e Sansepolcro 18; Guidonia, Scandicci e Sporting Terni 16; Monteriggioni 15; Castel Rigone e Montevarchi 14; Orvietana 13; Sangimignano 11; Fortis Juventus 10; Calenzano e Sestese 9; Pontevecchio 7. Montevarchi penalizzato di 1 punto.
PROSSIMO TURNO (12/a giornata – 22 novembre):
Città di Castello-Monterotondo
Deruta-Calenzano
Fortis Juventus-Forcoli
Gavorrano-Guidonia
Montevarchi-Monteriggioni
Pontevecchio-Sansepolcro
Sangimignano-Orvietana
Sestese-Scandicci
Sporting Terni-Castel Rigone

GIRONE F (11/a giornata):
Atessa Val di Sangro-Real Montecchio 3-0
Bojano-Centobuchi 1-1
Chieti-Civitanovese 0-2
Elpidiense Cascinare-Miglianico 2-2
L’Aquila-Campobasso 1-2
Morro d’Oro-Atletico Trivento 1-2
Olympia Agnonese-Luco Canistro 3-2
Recanatese-Santegidiese 1-0
R.Curi Angolana-Casoli 2-3
CLASSIFICA: Atessa Val di Sangro 25 punti; L’Aquila e Santegidiese 23; Atletico Trivento 21; Chieti e Olympia Agnonese 20; Casoli 18; Campobasso e Recanatese 16; Civitanovese 15; Renato Curi Angolana 13; Bojano 12; Centobuchi 11; Luco Canistro 10; Elpidiense Cascinare e Miglianico 9; Morro d’Oro 8; Real Montecchio 4. Atletico Trivento e Recanatese penalizzate di 1 punto.
PROSSIMO TURNO (12/a giornata – 22 novembre):
Atletico Trivento-Bojano
Campobasso-Chieti
Casoli-Recanatese
Centobuchi-Val di Sangro
Civitanovese-Elpidiense Cascinare
Luco Canistro-R.Curi Angolana
Miglianico-Morro d’Oro
Real Montecchio-Olympia Agnonese
Santegidiese-L’Aquila.

GIRONE G (11/a giornata):
Boville Ernica-Astrea 0-0
Castelsardo-Arzachena 1-1
Flaminia Civitastellana-Cynthia Genzano 3-0
Fondi-Rondinelle Aprilia 2-0
Gaeta-Budoni 2-1
Latina-Pomezia 1-2
Rieti-Morolo 5-1
Sanluri-Viterbese 0-1
Selargius-Tavolara 0-0
CLASSIFICA: Flaminia Civitastellana 23 punti; Fondi 21; Cynthia Genzano e Gaeta 19; Sanluri 16; Arzachena e Rondinelle Aprilia 15; Astrea 14; Latina e Tavolara 13; Castelsardo, Pomezia e Viterbese 12; Selargius 11; Boville Ernica 9; Morolo e Rieti 7; Budoni 5. Budoni e Arzachena una gara in meno.
PROSSIMO TURNO (12/a giornata – 22 novembre):
Arzachena-Boville Ernica
Astrea-Selargius
Budoni-Castelsardo
Cynthia-Gaeta
Morolo-Sanluri
Pomezia-F.Civitastellana
Rondinelle Aprilia-Latina
Tavolara-Rieti
Viterbese-Fondi

GIRONE H (13/a giornata):
Bitonto-Angri 1-1
Francavilla sul Sinni-Francavilla Fontana 0-0
Grottaglie-Fasano 3-0
Ischia-Pisticci 1-1
Neapolis Mugnano-Forza e Coraggio Benevento 2-0
Ostuni-Pomigliano 2-0
Pianura-Bacoli Sibilla 1-0
Sant’Antonio Abate-Matera 2-1
Turris-Casertana 2-1
ha riposato: Virtus Casarano
CLASSIFICA: Sant’Antonio Abate 29 punti; Neapolis Mugnano 27; Pianura 26; Casertana 24; Francavilla sul Sinni 22; Forza e Coraggio Benevento, Grottaglie, Matera e Virtus Casarano 19; Angri 17; Bitonto e Ischia 14; Pomigliano e Bacoli Sibilla 13; Pisticci 10; Ostuni e Turris 9; Francavilla Fontana 8; Fasano 4.
PROSSIMO TURNO (14/a giornata – 22 novembre):
Angri-Grottaglie
Bacoli Sibilla-Sant’Antonio Abate
Casertana-Casarano
Fasano-Neapolis Mugnano
F.e C.Benevento-Francavilla sul Sinni
Francavilla Fontana-Ischia
Matera-Bitonto
Pisticci-Ostuni
Pomigliano-Turris

GIRONE I (11/a giornata):
Adrano-Avellino 0-3
Castrovillari-Sambiase 0-0
Messina-Palazzolo 1-0
Modica-Mazara 0-2
Nissa-Acicatena 3-0
Rossanese-Milazzo 1-0
Sapri-Hinterreggio 3-1
Trapani-Rosarno 1-1
Vigor Lamezia-Viribus Unitis 2-0
CLASSIFICA: Milazzo 25 punti; Rosarno 24; Vigor Lamezia 23; Rossanese 22; Palazzolo e Trapani 17; Adrano e Sapri 16; Avellino 15; Nissa 14; Hinterreggio e Mazara 12; Sambiase 11; Messina e Modica 10; Acicatena 9; Castrovillari e Viribus Unitis7. Messina due gare in meno, Acicatena e Viribus Unitis una garain meno.
PROSSIMO TURNO (12/a giornata – 22 novembre):
Acicatena-Rossanese
Avellino-Nissa
Hinterreggio-Trapani
Mazara-Castrovillari
Milazzo-Modica
Palazzolo-Adrano
Rosarno-Messina
Sambiase-Vigor Lamezia
Viribus Unitis-Sapri

(ANSA).


Twitter Facebook StumbleUpon Delicious LinkedIn BlinkList
Redazione

Autore

Articolo scritto da: | 7145 articoli inseriti

Copyright © 2017 Telesanterno. All rights reserved.
Copyright © GTV s.r.l.
Sede legale V.Bonazzi, 51 - 40013 Castelmaggiore (Bo) - sede operativa v. L.Manara, 6 - 40128 Bologna - tel: 051 63236 - fax: 051 6323602 - fax redazione 051 6323609
P. Iva 01607481205 - C.F 01161880388 - R.E.A. 347487 - R.I.BO 01161880388 - C.S. € 2.692.375,00 i.v.
Concessionaria per la pubblicità per questa televisione Publivideo2 Srl.

q:31 ram:35329936